Сводка на утро 11 августа: боевики дважды применяли тяжелое вооружение

В минувшие сутки, 10 августа, в районе проведения операции Объединенных сил пророссийские незаконные вооруженные формирования 36 раз открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе — дважды из тяжелого вооружения. Об этом сегодня утром, 11 августа, сообщает пресс-центр штаба ООС.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП. Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Троицкого, Луганского, Железного, Шум, Опытного, Марьинки, Красногоровки, Новомихайловки, Богдановки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из минометов калибром 120 мм наши позиции у Лебединского и Шум, что на Горловском направлении», — говорится в тексте.

С начала текущих суток боевики дважды обстреляли позиции украинских военных у Павлополя и Гнутово. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил в эти сутки нет.