В аренде находится свыше 3,3 тыс. га водного фонда Луганской области

В аренде находится более 3,3 тыс. га водного фонда Луганщины. Об этом сообщили по итогам совещания по вопросам пользования земельными участками водного фонда и водными объектами на основании договоров аренды земель водного фонда, а также водных объектов, заключенных районными государственными администрациями до 1 июля 2013 года.

Как сообщает Луганская ОГА на своей странице в Фейсбуке, совещание состоялось 10 августа, были приглашены арендаторы объектов.

Глава Департамента коммунальной собственности, земельных и имущественных отношений ЛОГА Сергей Олейников сообщил, что на подконтрольной территории области 131 человек арендует земельные участки водного фонда и водные объекты общей площадью более 3,3 тыс. га.

Чиновник отметил, что подавляющее большинство договоров аренды требуют внесения соответствующих изменений в них, поскольку заключены без разработки необходимой документации по землеустройству. По указанным причинам внесение сведений о арендованные земельные участки в Государственный земельный кадастр и Государственного реестра прав на недвижимое имущество пока невозможно.

«В настоящее время необходимо проведение нормативной денежной оценки земель водного фонда. Также в ходе анализа действующих договоров, заключенных райгосадминистрациями, установлено, что большинство из них имеют длительный срок действия и сельскохозяйственное назначение. Сегодня из 120 договоров аренды внесены данные в Национальную кадастровую систему по 50 земельным участкам под водными объектами, из которых 28 — с целевым назначением для других сельскохозяйственных нужд, 7 — для рыборазведения, 15 — для других нужд. По 33 земельным участкам под водными объектами кадастровые номера определены, однако не присвоены, по 37 земельным участкам информация в Национальную кадастровую систему не внесен», — говорится в сообщении.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: