Сводка за сутки: боевики применяли противотанковые ракеты и гранатометы

В минувшие сутки, 11 августа, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 34 раза открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе, 4 раза — из тяжелого вооружения. Об этом сегодня утром, 12 августа, сообщает пресс-центр штаба ООС.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП, и противотанковыми управляемыми ракетами. Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новотошковского, Новозвановки, Новоалександровки, Светлодарска, Новгородского, Новотроицкого, Красногоровки, Новомихайловки, Богдановки, Гранитного, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим противник обстрелял из минометов калибром 82 мм наши позиции у Лебединского, из ствольной артиллерии калибром 122 мм — защитников Гнутово и Крымского», — говорится в тексте сводки.

В пресс-центре также уточнили, что с начала текущих суток боевики дважды открывали огонь по украинским позициям в районах населенных пунктов Водяное и Гнутово. Оба раза применялись минометы калибром 120 и 82 мм. Потерь среди украинских военных нет.