Главарь «МВД ЛНР» решил захватить фабрику кукурузных палочек

В оккупированном Луганске представители группировки «ЛНР» похитили руководителей луганской кондитерской фирмы «Мак-Дак» Сергея Можаева и Игоря Рощупкина. Об этом сообщают жители города в соцсетях.

По данным, боевики бросили на подвал руководителей «Мак-Дака» еще первого августа. Рощупкин успел позвонить жене и сказать, что он в «МВД», после чего связь оборвалась. С тех пор о них ничего неизвестно.

«За пару недель до ареста «начальник УБОПа» Бубнов и «БЭПа» Чернов приезжали на «Мак-Дак» с предложением «крыши» от «синдиката Корнета-Горенко». Но директора отказались платить. Прибыли проверки, которые не выявили нарушений», —  рассказывают жители города.

«После визита Корнета («министр внутренних дел «ЛНР», прим. ред) на кондитерский завод «Мак-Дак» (ул. Звейнека, 145 в) в тот же вечер, был избит заместитель директора. Директор исчез в неизвестном направлении», — сообщают луганчане.

«Там два директора. Двое сидят задержанные в здании УБОПа «МВД ЛНР» в Луганске. Горенко (и.о. «генерального прокурора «ЛНР», прим. ред) и Корнет — хотят отжать бизнес «МакДака»… Но люди пока не сдаются, ибо честный бизнес. Но синдикат Корнет и Горенко не сдается. А Корнет дал команду Бубнову (начальнику УБОПа) порвать всех», — отметил источник.

Справка. «Мак-Дак» — луганская фирма, специализирующаяся на выпуске кондитерских изделий с конца 1999 года. Популярность компании принесли кукурузные палочки. Также в ассортименте: печенье, конфеты, снеки, мармелад и другие изделия. На данный момент основные производственные мощности перенесены в город  Васильков Киевской области, однако на оккупированной территории Луганской области продукция также продолжает выпускаться.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: