КПВВ «Станица Луганская» закроют, но уже в сентябре

Сроки закрытия КПВВ «Станица Луганская» могут сдвинуть.

Об этом сообщил заместитель губернатора Луганской области Юрий Клименко.

«Держу на личном контроле работы по обустройству сервисной зоны контрольно-пропускного пункта «Станица Луганская». В то же время ведем переговоры о сроках закрытия КПВВ на время проведения монтажа временных конструкций, подключения к сетям электро- и водоснабжения и водоотведения», — сообщил Клименко.

«По решению командования операции Объединенных сил, пропуск граждан через КПВВ будет приостановлен с 2 до 7 сентября, а не 27 до 31 августа, как сообщалось ранее. Окончательно срок закрытия будет согласован 22 августа на заседании Трехсторонней контактной группы», — добавил он.

Клименко подчеркивает, что к КПВВ «Станица Луганская» уже подведены коммуникации из централизованной системы водоснабжения и водоотведения, внутреннего электроснабжения. Смонтированы новые модули для увеличения количества специального оборудованных рабочих мест для проведения паспортного и фискального контроля, что значительно увеличит пропускную способность КПВВ. Завершается строительство укрытия, навесов-накопителей для посетителей пункта пропуска.

«Делаем всё возможное, чтобы ремонтные работы никоим образом не мешали функционированию единого в области пункта пропуска», — заверяет заместитель главы ОГА.