Сутки в зоне ООС: 41 обстрел, боевики 14 раз применяли запрещенное оружие

В минувшие сутки, 13 августа, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе пророссийские незаконные вооруженные формирования 41 раз открывал огонь по позициям украинских войск, в том числе 11 раз — из тяжелого вооружения. Об этом сегодня утром, 14 августа, сообщает пресс-центр штаба ООС на своей странице в соцсети Фейсбук.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП и противотанковых ракетных комплексов. Отмечено также применение артиллерии калибром 122 мм и минометов. Обстрелы осуществлялись по защитниках Крымского, Новотошковского, Троицкого, Новозвановки, Новолуганского, Южного, Майорска, Железного, Северного, Опытного, Авдеевки, Новотроицкого, Богдановки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из ствольной артиллерии калибром 122 мм защитников Новотошковского, из минометов калибром 120 мм наши позиции у Железного, Северного и Богдановки, а из минометов калибром 82 мм — позиции у Новозвановки, Троицкого, Авдеевки и Водяного», — говорится в тексте сводки.

По данным пресс-центра, с начала текущих суток боевики дважды открывали огонь по украинским позициям в районах населенных пунктов Павлополь и Широкино.