На блокпосту в Марьинке умер мужчина

На блокпостах по обе стороны линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил наблюдатели СММ ОБСЕ видели лежащих на земле людей, один из них оказался мертвым. Об этом говорится в отчете Миссии, обнародованном 13 августа.

«11 августа на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) в н. п. Марьинка (подконтрольный правительству, 23 км к юго-западу от Донецка) наблюдатели видели лежащее на асфальте тело мужчины (в возрасте 60–69 лет), который, как оказалось, был мертв, в то время как менее чем в 5 м от этого места через блокпост проходили пешеходы и проезжали автомобили. Офицер Государственной пограничной службы Украины сообщил СММ, что мужчина ехал автобусом в неподконтрольные правительству районы, а приблизительно за 1 час до приезда патруля Миссии он умер после того, как сошел с автобуса на блокпосте», — говорится в сообщении.

Кроме того, на подконтрольном незаконным вооруженным формированиям блокпосту у мужчины, пересекавшего линию разграничения, в тот же день, 11 августа, случился сердечный приступ.

«В тот же день приблизительно в 200 м к западу от блокпоста вооруженных формирований, расположенного к югу от н. п. Кременец (неподконтрольный правительству, 16 км к юго-западу от Донецка), члены патруля Миссии видели, как женщина в форме с надписью на спине кириллицей «МЧС» делала закрытый массаж сердца мужчине (в возрасте 60–69 лет), лежавшему на дороге между автомобилями, которые ожидали проезда через блокпост», — сказано в тексте отчета.