Гарбуз: Военные госпитали Луганщины будут обслуживать гражданских лиц

Глава Луганской ОГА Юрий Гарбуз заявил о том, что в течение ближайшего месяца будет заключен договор со Штабом объединенных сил, согласно которому гражданские лица смогут получать медицинское обслуживание в военных госпиталях. Как сообщает корреспондент Informator.media, об этом он сообщил в Северодонецке на совместном брифинге с и.о. министра охраны здоровья Ульяной Супрун.

«У нас сегодня дефицит врачей почти на уровне 50%. Мы вели переговоры с советником министра обороны генералом Вербой (имеется в виду генерал-майор медицинской службы Вооруженных сил Украины Андрей Верба, который не является советником министра, — Прим. ред.), и в течение месяца мы заключим договор со штабом Объединенных сил, по которому военные госпитали смогут обслуживать гражданских», — сообщил Гарбуз.

Также глава ОГА рассказал, что военные в экстренных случаях, «особенно связанных с детьми», Объединенные силы готовы предоставлять вертолеты, чтобы можно было доставлять людей туда, где есть качественная медицинская инфраструктура.