Утренняя сводка с фронта: боевики продолжают применять «Град»

В минувшие сутки, 16 августа, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 30 раз открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе 5 раз — из вооружения, которое запрещено минскими договоренностями. Об этом сегодня утром, 17 августа, сообщает пресс-центр штаба ООС на своей странице в Фейсбуке.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП. Отмечено также применение реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» и минометов калибром 120 и 82 мм. Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новозвановки, Светлодарска, Луганского, Новгородского, Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим противник обстрелял из «Градов» и 120-мм минометов защитников Светлодарска, а из минометов калибром 82 мм — защитников Крымского, Луганского и Новгородского», — говорится в тексте сводки.

С начала текущих суток боевики 6 раз открывали огонь по украинским позициям в районах населенных пунктов Новолуганское, Марьинка, Водяное и Лебединское.