Разведка: Боевики подтягивают на передовую дополнительные запасы оружия

На временно оккупированных территориях зафиксировано перемещение боевиками в районы передовых позиций дополнительных запасов оружия и боеприпасов. Об этом сообщает Минобороны со ссылкой на информацию Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что командование незаконных вооруженных формирований «наращивает боевые возможности передовых подразделений соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ путем перемещения в районы передовых позиций дополнительных запасов оружия и боеприпасов».

«Нахождение на территории передовых подразделений оккупантов внештатного вооружения и избыточного количества боеприпасов приводит к снижению уровня мер безопасности в отношении их обслуживания и хранения. Так, 13 августа с. г. на территории склада ракетно-артиллерийского вооружения одного из передовых подразделений 2 АК российско-оккупационных войск, в результате пожара и взрыва боеприпасов, получили ранения и ожоги различной тяжести т.н. военнослужащие рабочей команды и подразделения охраны. Кроме того, огнем были уничтожены до пяти автомобилей, загруженных стрелковым оружием, боеприпасами и имуществом, часть которых была похищена при пожаре. Российское командование проводит расследование по объемам потерь оружия и имущества и взаимосвязи причины пожара и хищения», — говорится в сообщении.