Гарбуз: Боевики обстреляли Станицу Луганскую (фото последствий)

Станица Луганская подверглась обстрелу со стороны пророссийских боевиков. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил глава Луганской областной государственной администрации Юрий Гарбуз.

Гарбуз отметил, что обстрел произошел около 14:30.

«Враг совершил обстрел водолазно-спасательной станции по ул. Шоссейной в Станице Луганской. По жилому сектору было выпущено около 12 боеприпасов. Вероятно, применялись минометы калибра 82-мм с использованием осколочно-фугасных снарядов, которые разрывались в воздухе, что увеличивало площадь поражения. В результате обстрела была повреждена линия электропередач, осколками посекли огороды. Повреждений жилых домов не зафиксировано. К счастью, никто из людей не пострадал», — написал глава Луганской ОГА.

По словам Гарбуза, местные жители подтвердили массированный обстрел, с ними пообщалось руководство Станично-Луганский районной государственной администрации.

«На место происшествия для фиксации обстрела прибыли представители СЦКК и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. К сожалению, провокации российских оккупационных войск на нашей территории не прекращаются», — резюмировал глава ЛОГА.

Юий Гарбуз также опубликовал фото последствий обстрела.