Обстрел Врубовки: волонтер опубликовал фото последствий

Фото последствий обстрела поселка Врубовка (Луганская область) 24 августа на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал координатор Гуманитарной миссии «Пролиска» Евгений Каплин.

«Около 5 часов утра в ходе удара из тяжелой артиллерии по жилым массивам поселка городского типа Врубовка Попаснянского района Луганской области (подконтрольная Правительству территория, 13 км от линии соприкосновения сторон) повреждения получила поселковая школа и 47 жилищ мирных жителей: 40 квартир в многоквартирных жилых домах получили повреждения остекления, осколками посечена мебель, стены и повреждена кровля двухэтажек; также повреждены 7 частных домовладений: в 5ти повреждения получило остекление и частично кровля, 1 дом на 2 собственника получил капитальные повреждения в ходе прямого попадания снаряда в кровлю. В результате обстрела, ранения, не совместимые с жизнью получил 35-ти летний мирный житель, вдовой осталась его супруга с двумя детьми на руках: мальчиком 10-ти лет и девочкой 6-ти лет», — написал Каплин.

Также он отметил, что на месте происшествия с утра работала команда «Пролиска — Золотое». Волонтеры оказали помощь 25-ти семьям мирных жителей, которые продолжают оставаться в своем поврежденном жилье, экстренными материалами для ремонтов: пленкой для окон и брезентом, предоставленными «UNHCR Ukraine — Aгентство ООН у справах біженців в Україні».

«Семью, в которой погиб кормилец, командой Гуманитарная миссия «Пролиска» взята под социальное сопровождение, супруге оказана финансовая помощь на погребение из собственных средств сотрудников организации», — написал волонтер.

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ. ОБСТРЕЛ ВРУБОВКИ. Сегодня около 5 часов утра в ходе удара из тяжелой артиллерии по жилым массивам…

Gepostet von Evgeny Kaplin am Freitag, 24. August 2018