На оккупированной территории проводят «тренировки по предотвращению похищения» боевиков

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование боевиков провело масштабную «тренировку по предотвращению похищения военнослужащих» на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Отмечается, что при этом специальными патрулями осуществлялась проверка, в том числе, и военных транспортных средств, на предмет скрытой перевозки людей и вещей, которые могут быть приняты за символику Украины.

«Таким образом, противником были усилены меры по предотвращению активизации политической активности граждан во время празднования 27 годовщины Независимости Украины и недопущения массовых протестов местных жителей, в связи с увеличением случаев исчезновения их близких и знакомых, задержанных под предлогом нарушения т.н. «комендантского часа». Вместе с тем, указанные меры российского оккупационного командования оказались малоэффективными. В оккупированных населенных пунктах состоялись многочисленные мероприятия патриотически настроенных украинских граждан, многие из них были арестованы за поднятие Государственного флага Украины.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: