Картина дня в зоне ООС за 31 августа: полная сводка и карта боев

За прошедшие сутки в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии России на территории Донецкой и Луганской областей подразделения Объединенных сил продолжали фиксировать нарушения режима тишины со стороны российско-оккупационных войск. Об этом на брифинге сообщил полковник Дмитрий  Гуцуляк из пресс-центра Министерства обороны Украины.

Обстрелы оборонительных позиций защитников Украины оккупанты осуществляли из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Нередки вооруженные враждебные провокации зафиксировано на Луганском направлении — вблизи н.п. Луганское, Крымское, Новотошковское и Шумы, на Донецком направлении — в районе н.п. Павлополь, Лебединское, Пески. Вблизи Водяного российско-оккупационные войска применяли гранатометы и другое пехотное вооружение в сторону украинских защитников поздно вечером в течение трех часов.

В общем за прошедшие сутки, 30 августа, подразделения Объединенных сил зафиксировали со стороны российско-оккупационных войск 12 прицельных обстрелов. Тяжелое вооружение враг не применял. Наши защитники в полной мере соблюдали режим тишины.

За прошедшие сутки боевых потерь среди украинских военнослужащих нет.

О ситуации на линии фронта по состоянию на сегодня, 31 августа.

С начала этого периода зафиксировано 3 обстрелы со стороны российско-оккупационных войск на Донецком направлении.

Ночью враг прицельно применял гранатометы и другое пехотное вооружение в сторону наших защитников Гнутово утром из гранатометов вел обстрел наших военных вблизи Старогнатовки, и с подствольных гранатометов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь в районе Водяного.

С начала текущих суток потерь в результате боевых действий среди украинских военнослужащих нет.

Обстановка в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии России на территории Донецкой и Луганской областей остается контролируемой подразделениями Объединенных сил.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: