Сутки в районе проведения ООС: боевики нарушают «школьное перемирие»

В минувшие сутки, 31 августа, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований (НВФ) 11 раз открывали огонь по украинским позициям. При этом вооружение, запрещенное минскими договоренностям, не применяли. Об этом сегодня утром, 1 сентября, сообщает пресс-центр штаба ООС.

НВФ вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Южное, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Лебединское и Водяное», — говорится в тексте сводки.

В пресс-центре также отметили, что с начала суток боевики четыре раза обстрелял украинские позиции в районе Троицкого, Южного, Водяного и Широкино из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Объединенные силы придерживаются условий «школьного» перемирие. В то же время российско-оккупационные войска, хотя и несколько снизили количество обстрелов и не используют вооружение тяжелых калибров, однако перемирие нарушают в течение суток.