Дети из Попасной вернулись из путешествия по Польше и Западной Украине

С 11 по 22 августа дети из населенных пунктов Попаснянского района посетили Западную Украину. А также побывали в Польше. По возвращению они поделились своими впечатлениями, сообщает «Попасная city».

В августе  20 детей из района побывали на Житомирщине, Волыне, Полтавщине, Львовщине и Ивано-Франковщине. Оздоровились в лагере «Ровесник» на Сокальщине Львовской области. Поднимались в горы, путешествовали в Буковель. Участвовали в флэшмобе «Схід – Захід разом».

«Запомнилось, как мы поднимались в горы. Было, конечно, трудно, но впечатления незабываемые», — вспоминает Мария Груздо.

Команда девочек участвовала в соревнованиях по пионерболу и заняла первое место.

Съездили с экскурсией в Польшу в город Дрохичин, где посмотрели город из окна автобуса под комментарии экскурсовода. Также катались на пароме через речку Буг. Посетили аквапарк и Макдональдс.

«Мне очень понравилась поездка. Очень впечатлила Польша. Все чисто, убрано. Красивая природа и достопримечательности», — рассказывает Диана Кострова.

Поездка состоялась благодаря заключенному меморандуму между Попаснянской и Сокальской райгосадминистрациями, которая выступила инициатором.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: