«Умываемся из бутылок, в туалет ходим в сарайчик»: в Алчевске железнодорожники рассказали об условиях работы

В оккупированном Алчевске работники ж\д станции «Коммунарск» жалуются на свои условия работы. На станции отсутствует вода, нормальный туалет, кроме того, станция, находящаяся возле алчевского меткомбината, подвергается несанкционированным выбросам, так как фильтры на промышленном предприятии отключены.

С данной жалобой железнодорожники обратились к городским «властям».

«Мы, работники станции «Коммунарск» ГУП «Луганская железная дорога», обеспечивая бесперебойную и безопасную работу ж/д транспорта, подачу и отправление поездов с бывшего АМК, делаем всё для того, чтобы бюджет города, и каждой семьи наполнялся», — пишут железнодорожники в соцсетях.

По их словам, «национализированный» меткомбинат отключил фильтры, что привело к повышенной концентрации пыли и СО в воздухе.

«Завод работает, трубы дымят, забыв о фильтрах и нормах концентрации пыли и СО в атмосфере. Конвертерный и первая доменная печь высыпает нам на головы тонны пыли и ржавчины. Работаем на открытом воздухе в жару и в холод, пыль и дождь. Принять душ в конце рабочего дня мы не можем, т.к вода с ранней весны и до поздней осени на ст. Коммунарск бывает крайне редко — один раз в 7-10 дней. Пассажиры не могут посетить туалет, т.к. он закрыт (нечем, извините, смывать). Ходят «по нужде» в деревянный сарайчик», — рассказывают сотрудники алчевской ж\д станции «Коммунарск», описывая  тяжелые бытовые условия работы.

«Рабочие после смены умываются водой из бутылок, привезённых из дому. Звонили в горводоканал — говорят что «на Жиловку воду подаём по графику через день, а почему не идёт у нас — не знают»,  — жалуются железнодорожники.

Отреагировали ли местные «власти» на крик души железнодорожников – на данный момент неизвестно.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: