На Луганщине объявлен конкурс на бесплатный тренинговой курс по развитию бизнес-навыков для переселенцев и бывших военных

Мероприятие состоится в рамках проекта «Экономические возможности пострадавшим от конфликта», который внедряется Украинским женским фондом при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Об этом говорится в сообщении Луганской областной государственной администрации в соцсети Фейсбук.

«Целью обучения является содействие развитию самозанятости населения и малого бизнеса. Выпускники тренинговой программы смогут принять участие в конкурсе мини-грантов до 38 тыс. гривен на основаниея / перенос своего малого бизнеса, получить консультативную юридическую и методическую поддержку в течение 3 месяцев. Во время тренинга участникам будут предоставлены бесплатные юридические консультации по учреждению, отчетности, ведению бизнеса в Центре поддержки микробизнеса и самозанятости. Курс будет состоять из 10 модулей (полных дней) и продлится около 1,5 месяцев. Ориентировочное время начала курса — сентябрь 2018 года», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что курс включает выбор направлений бизнеса; тестирование бизнес-идей; методы привлечения клиентов; методы продвижения товаров и услуг через Интернет; техники продаж; правовое сопровождение бизнеса; ведение финансов и отчетности; долгосрочное планирование в бизнесе; подготовка бизнес-плана.

«Программа рассчитана на внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), демобилизованных военнослужащих и членов их семей, а также на других лиц, условия жизни которых существенно изменились вследствие конфликта, проживающих и работающих на территории Луганской области, в возрасте от 18 лет. Участие могут принимать как зарегистрированные, так и не зарегистрированные предприниматели, а также предприниматели, готовые перенести бизнес из Донецкой, Луганской областей или Крыма. Все участники тренингового курса будут обеспечены проживанием, питанием и возмещением стоимости проезда из районов области. Партнером проекта в Луганской области выступила общественная организация «Северодонецкая молодежная рада»», — сказано в тексте.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: