КПВВ Донбасса 9 сентября: в Новотроицком свободно, на других направлениях очереди

О ситуации в контрольных пунктах въезда — выезда в Донбассе сегодня утром, 9 сентября, на своем сайте информирует Государственная пограничная служба Украины.

«В контрольных пунктах въезда-выезда сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств: «Майорск» — 30/50; «Марьинка» — 0/40; «Новотроицкое» — 5/5; «Гнутово» — 15/15», — говорится в сообщении.

В украинском пограничном ведомстве также отметили, что за прошедшие сутки зафиксировано некоторое снижение пассажиро-транспортного потока через КПВВ.

«Всего контрольные пункты пересекли 26,6 тысячи человек и 3,6 тысячи транспортных средств: «Майорск» — 8946 человек и 1043 транспортных средств; «Марьинка» — 9477 человек и 1713 транспортных средств;  «Гнутово» — 3642 человек и 875 транспортных средств; «Станица Луганская» — 4610 человек», — говорится в сообщении ГПСУ.

Кроме того, в Госпогранслужбе Украины напомнили, что с 8 сентября, после проведения основных работ по реконструкции, по решению командующего Объединенных сил, возобновил работу контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская», который пока остается единственным дорожным коридором в Луганской области.