В «ЛНР» готовы вернуть Украине почти полсотни заключенных — ОБСЕ

В «ЛНР» готовы отдать Украине 44 заключенных, осужденных до 2014 года. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Координатор гуманитарной подгруппы Контактной группы от ОБСЕ Тони Фриш встретился с заключенными исправительной колонии в оккупированном Суходольске Луганской области, осужденными до 2014 года, которые изъявили желание перевестись для отбывания остатка срока в подконтрольную Украину.

На встрече  присутствовала представитель «ЛНР» в рабочей группе по гуманитарным вопросам Контактной группы, «руководитель рабочей группы по обмену пленными» Ольга Кобцева и председатель Межведомственной комиссии «По вопросам передачи осужденных до 2014 года, отбывающих наказания в учреждениях исполнения наказания «МВД ЛНР» в исправительные учреждения на территории Украины», первый заместитель главы «МВД ЛНР» Роман Ведмеденко.

Ведмеденко подтвердил, что в рамках комиссии были рассмотрены заявления осужденных, «по 44 из них принято решение о готовности передать их на территорию, подконтрольную Украине».

«Я думаю, что это была важная встреча, продуктивная – увидеть вас, узнать, что у вас есть желание быть переведенными на другую сторону, узнать, что местные власти готовы это сделать. Я сделаю, все, что от меня зависит, чтобы это произошло», — сказал координатор гуманитарной подгруппы Фриш.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: