Картина дня в зоне ООС за 10 сентября: полная сводка обстрелов + карта

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали огневые провокации в сторону оборонительных позиций подразделений Объединенных сил. Враждебная активность дальше наблюдалась в донецком направлении. Об этом сообщает Минобороны Украины.

В целом в течение 9 сентября в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии России в Донецкой и Луганской областях со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 25 нарушений режима тишины.

На Луганском направлении противник 5 раз прицельно применял по позициям Украинских военных гранатометы различных типов и прочее пехотное вооружение вблизи н.п. Золотое, Южное, Светлодарск, вооружения БМП — в районе Крымского.

На Донецком направлении российско-оккупационные войска 20 раз вели провокационные обстрелы в сторону наших защитников.

Преимущественно враг применял здесь гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Длительные огневые провокации зафиксировано в районе н.п. Новомихайловка, Верхнеторецкое, Красногоровка, Новотроицкое, Широкино, Лебединское, Марьинка. Кроме этого, трижды враг вел огонь по защитникам Павлополь, и по четыре раза в сторону защитников Водяного и Гнутово. Днем в районе Водного и вечером вблизи Лебединского наши защитники фиксировали разрывы вражеских мин. В общем оккупанты выпустили 20 мин калибра 82 мм.

В целях сохранения жизни и здоровья личного состава, защитники Украины несколько раз адекватно подавляли вражескую активность, не нарушая Минских соглашений.

Боевых потерь за прошедшие сутки в составе подразделений Объединенных сил нет.

Об обстановке на сегодня, 10 сентября.


С начала этого периода зафиксировано 3 прицельных обстрелы со стороны российско-оккупационных войск.

После 07:00 вблизи Крымского на Луганском направлении враг прицельно начал обстрел из вооружения БМП. Адекватный ответ защитников Украины по пехотного вооружения заставила врага к соблюдению тишины.

На Донецком направлении враждебные обстрелы зафиксировано ночью вблизи Широкино и Водяного. Здесь противник применял гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

С начала текущих суток боевых потерь среди украинских военных нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: