Самоубийство: житель Станицы Луганской подорвал себя гранатой

55-летний житель Станицы Луганской, погибший вчера, 10 сентября, на самом деле не подорвался на растяжке, а совершил самоубийство: мужчина взорвал себя гранатой. Об этом стало известно корреспонденту Informator.media.

После инцидента полиция Луганщины обнародовала следующую информацию: «55-летний житель пгт. Станица Луганская подорвался на неизвестном взрывном устройстве, вероятно, растяжке. Сейчас взрывотехниками ГУНП проводится обследование прилегающей к месту происшествия территории для эвакуации тела погибшего мужчины. На месте происшествия находятся руководство ГУНП и местного отдела полиции, следственно-оперативная группа, специалисты ГСЧС и медики. Сегодня, в 12:05 в Станично-Луганский отдел полиции поступило сообщение 58-летней местной жительницы о том, что ее 55-летний муж, еще в 7 часов утра, пошел на прогулку и до настоящего времени не вернулся. На поиски мужчины были ориентированы личный состав Станично-Луганского отдела полиции ГУНП в Луганской области, приданные силы. Уже через несколько часов полицейские неподалеку от железнодорожной станции Кондрашевская новая, в зарослях обнаружили тело мужчины. Несмотря на опасный участок местности, расположенной в нескольких сотнях метров от позиций боевиков и на которой могут находиться мины и неразорвавшиеся боеприпасы, на место происшествия были вызваны специалисты взрывотехнической службы ГУНП. После обследования территории полицейским удалось эвакуировать тело мужчины. При осмотре на теле были обнаружены мино-взрывные травмы, от которых вероятно и погиб человек».

Между тем, после публикации корреспонденту Informator.media поступило сообщение о том, что мужчина совершил самоубийство. По словам источника, «этот мужчина стоял на станции, а потом отошел за пути и подорвал себя, прижав гранату к телу».

Ситуацию корреспонденту Inforator.media прокомментировала начальница Отдела коммуникации Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай.

«Действительно, ваша инсайдерская информация соответствует действительности. По результатам осмотра места происшествия сотрудниками следствия и специалистами взрывотехниками было установлено, что мужчина подорвал себя гранатой. Более в настоящее время у меня информации нет. Следствие продолжает проводить следственные действия — опрашивает родных и близких погибшего мужчины, чтобы установить причины и мотивы его действий», — сообщила Татьяна Погукай.