33 обстрела за сутки: боевики применяют вооружение, запрещенное Минскими договорённостями

В минувшие сутки, 11 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований (НВФ) 33 раза открывали огонь по украинским позициям, дважды применив вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Об этом сегодня утром, 12 сентября, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба ООС.

По данным штаба, боевики осуществляли обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Золотое, Екатериновка, Луганское, Новолуганское, Майорск, Шумы, Каменка, Пески, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Водяное, а из миномета 120-го калибра — около Широкино на Мариупольском направлении. Также вечером в районе населенного пункта Крымское на Луганском направлении несколько опорных пунктов были обстреляны из вооружения боевых машин пехоты», — говорится в тексте утренней сводки.

С начала текущих суток боевики 5 раз обстреляли позиции Объединенных сил: два обстрела зафиксированы на Луганском направлении вблизи Крымского, остальные — на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово и Водяное. Во всех случаях НВФ открывали огонь по позициям ОС из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.