Сутки в районе ООС: боевики открывали огонь 38 раз

В минувшие сутки, 12 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе пророссийские боевики 38 раз открывали огонь по украинским позициям, трижды — с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Об этом сегодня утром, 13 сентября, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба ООС.

По данным пресс-центра, боевики вели прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Золотое, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Березовое, Новотроицкое, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино. Из минометов 82-го калибра враг обстрелял позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Светлодарск, Чермалык и Лебединское. По позициям защитников Крымского, Новотошковского и Лебединского оккупанты открывали огонь из вооружения боевой машины пехоты», — говорится в тексте утренней сводки.

Также отмечается, что с начала суток боевики из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 7 раз обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Березового, Старогнатовки, Гнутово, Водяного и Широкино.