Ситуация в зоне ООС: массовые обстрелы позиций, потерь нет

За прошедшие сутки, 14 сентября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой.  Об этом сообщает Минобороны Украины.

Российские оккупанты 25 раз открывали огонь по позициям наших войск. Дважды — с применением вооружения, запрещенного минского договоренностями.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Желтое, Крымское, Новотошковское, Луганское, Светлодарск, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

С минометов 82-го калибра враг обстрелял позиции Объединенных сил вечер на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Чермалык и Водяное.

Также по позициям защитников Чермалык оккупанты открывали огонь из вооружения боевой машины пехоты.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

По данным разведки, в течение суток двух оккупантов уничтожено, трое ранены.

С начала суток враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 4 раза обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Крымского, Гнутово и Водяного. По защитникам украинских опорных пунктов на Мариупольском направлении противник трижды открывал огонь из минометов калибра 120 и 82 мм. Потерь среди украинских  защитников нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: