Жителей Покровска призывают пересесть на велосипеды

Жителей Покровска, что в Донецкой области, призывают пересесть на велосипеды. С таким призывом выступил местный горсовет, сообщает «Покровск city».

Власти города призывают всех неравнодушных граждан отказаться 22 сентября от использования автомобиля, присоединившись таким образом к акции «День без авто».
«Уважаемые автомобилисты! Каждый раз, заводя двигатель автомобиля, вы ускоряете изменения климата, ведь СО2 преобладает среди других парниковых газов, которые усиливают способность атмосферы удерживать тепло. Последствия глобального изменения климата хорошо заметны уже сейчас: тают ледники, поднимается уровень Мирового океана, погибают коралловые рифы , океанские течения меняют свое направление. Далеко не все осознают эту причинно-следственную связь и не готовы поступиться собственным комфортом ради улучшения ситуации на планете.

К сожалению, по наблюдениям прошлых лет, владельцы автотранспортных средств в нашем государстве и непосредственно в Покровске безразлично относятся к акции «День без авто№. Надеемся, что в этом году ситуация изменится. Чтобы не дать осуществиться пессимистическим прогнозам ученых по экологическому коллапсу, с заботой об окружающей среде и здоровье близких призываем 22 сентября пересесть на общественный транспорт, велосипеды или стать пешеходами. Хотя бы раз в год», — говорится в сообщении.

22 сентября во многих странах мира отмечается Международный день без автомобилей. Эта традиция родилась во Франции 1998 года, а уже через несколько лет к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира. Этот день официально в Украине не отмечают, однако в отдельных городах «Дни без авто» проходят по инициативе общественности или местных органов власти.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: