На Луганщине продолжают приводить в порядок дороги

На Луганщине продолжается ремонт дорог. Как сообщает Луганская ОГА, работы продолжаются на участках Н-26 «Чугуев — Меловое» (шесть участков общей протяженностью 15,1 км.

Средства на эту дорогу были выделены из государственного бюджета.

Сегодня основные работы, которые сделал ГП «Луганский облавтодор», здесь завершены. Осталось привести в порядок обочины, провести разметку, установить новые знаки.

Ремонт на а / д Р-66 КПП «Демино-Александровка» — Сватово-Лисичанск — Луганск ». Состояние выполнения — 96%.

На дороге Т-13-13 «Троицк — Белокуракино — Старобельск» уже выполнен на 96,2%.

Подготовлена ​​вся документация на выполнение работ на дороге Р-66.

Также готова проектно-сметная документация на четыре участка дороги Н-21. Направление — «Старобельск-Новоайдар».

Находятся на согласовании в бюджетном комитете выделения средств для таких дорог: Т-13-02 «КПП« Танюшевка »Старобельск — Бахмут»; Т-13-02 «КПП« Танюшевка »Старобельск-Бахмут»; Н-26 «Чугуев — Меловое».

Стоит добавить, что в этом году дорожники Луганщины приняли участие в обустройстве реконструированных блокпостов «Новоайдар» и «Сватово», а также обновленном КПВВ «Станица Луганская». На территории пунктов контроля расширена проезжая часть, что позволит избежать очередей и пробок.

При благоприятной погоде, в сентябре-октябре, работы на дорогах местного значения будут продолжаться во всех районах Луганщины, а первое всего, в Попаснянском и Сватовском районах. Также сегодня ведутся работы в Новоайдарском, Новопсковском, Старобельском и Марковском районах.