Смертельное селфи: в оккупированном Должанске двое детей получили поражение током

В оккупированном Должанске (ранее Свердловск, неподконтрольная территория Луганской области), два 11-летних ребенка получили поражение током при попытке сделать селфи на высоковольтной опоре. Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР».

В ведомстве рассказали, что вечером 20 сентября в службу 101 поступило сообщение от диспетчера районной электрической сети о том, что в районе городской детской поликлиники на высоковольтной опоре находятся два 11-летних мальчика.

«Со слов очевидцев: дети, возможно, для того, чтобы сделать селфи, забрались на высоковольтную анкерную металлическую опору 35 кВт на недопустимое расстояние одного метра до проводов. В результате поражения током один из них упал на землю, другой застрял между перемычками, его сняли случайные прохожие, они же и вызвали скорую. Подразделения «МЧС» не привлекались», — говорится в сообщении.

В «МЧС» рассказали, что пострадавшие госпитализированы в реанимационное отделение центральной городской больницы. Помимо поражения током, у одного из них диагностирован ожог пламенем, состояние крайне тяжелое, а  у другого – закрытая черепно-мозговая травма, состояние тяжелое.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: