Власти «ЛНР» пытаются «отжать» пивзавод в Ровеньках

Руководство группировки «ЛНР» собирается «отжать» пивзавод в Ровеньках и сделать его «государственным» предприятием. Об этом сообщает «Реальная газета» со ссылкой на источники в соцсетях.

«Директор завода рассказал, что на предприятие лично приехал помощник и.о. главы группировки «ЛНР» Андрей Гребенюк и заявил: руководство «ЛНР» решило сделать Ровеньковский пивзавод государственным предприятием», — пишет издание.

Руководство завода обвинили в том, что якобы сотрудникам платят слишком высокие зарплаты (около 50 000 рублей или 25 000 гривен), которыми люди вынуждены делиться с руководством.

Однако, трудовой коллектив обвинения не подтвердил.

По словам директора, на счетах предприятия успело собраться около 600 000 000 рублей, которые хотели пустить на развитие производства. Сейчас же директор опасается, что деньги просто «пойдут по разным фондам», а завод потеряет оборотных средств.

Ранее на предприятии были проведены различные проверки

«Вместе с представителями «МЧС» и «налоговой» на территории предприятия высадился «десант» из вооруженных автоматами людей. Со многими работниками проверяющие вели беседы по пять часов, после чего сами рабочие назвали такое общение допросами и психологическим давлением. Они считают, что проверяющим была дана четкая разнарядка — найти на пивзаводе нарушения», — пишет «Реальная газета».

Также директор называет обвинения в свой адрес бессмысленными и опасается, что против него фабрикуется уголовное дело. Он заявил о том, что на него и сотрудников оказывается давление.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: