Сутки в районе ООС: 18 обстрелов, боевики применили зенитную установку в районе Широкино

В минувшие сутки, 21 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 18 раз открывали огонь по позициям украинских войск, при этом 4 раза применив вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Об этом сегодня утром, 22 сентября, на своей странице в социальной сети Фейсбук информирует пресс-центр штаба ООС.

За прошедшие сутки противник осуществлял обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Крымское, Троицкое, Авдеевка, Марьинка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, минометным обстрелам подверглись наши опорные пункты на Мариупольском направлении. Так, вчера вечером из минометов калибра 82 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Водяное. Опорный пункт наших войск у Широкино противник также обстрелял из миномета 120-го калибра. Позиции в районе Гнутово попали под огневой налет сразу обоих минометных калибров. Кроме того, позиции Объединенных сил вблизи Водяного и Широкино были обстреляны из вооружения БМП. Также в Водяное они попали под огонь противотанкового ракетного комплекса, а в Широкино оккупанты применили зенитную установку ЗУ-23-2», — говорится в тексте утренней сводки.

По данным пресс-центра, с начала текущих суток боевики 4 раза из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Павлополь и Водяное. Кроме того, в Крымским боевики применили станковые, автоматическую, подствольные гранатометы.