Сутки в зоне боевых действий: боевики открывали огонь 28 раз

В минувшие сутки, 22 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе пророссийские незаконные вооруженные формирования 28 раз открывали огонь по позициям украинских войск, при этом пять раз применив вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Об этом сегодня утром, 23 сентября, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба ООС.

По данным пресс-центра, боевики осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Новолуганское, Шумы, Новоселовка Вторая, Пески, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

«Из минометов 82-го калибра враг обстреливал позиции Объединенных сил на Светлодарском направлении вблизи Новолуганского и на Мариупольском направлении в районе населенного пункта Гнутово. Минометы 120-го калибра противник применил также на Приазовье, обстреляв позиции подразделений украинских войск у Широкино. Огневой налет с применением минометов обоих калибров оккупантами был совершен на Мариупольском направлении по опорному пункту наших войск вблизи Лебединского. Также по защитникам Лебединского и Гнутово российско-оккупационные войска применили вооружение боевых машин пехоты», — сказано в тексте утренней сводки.

С начала суток боевики из минометов 82-го калибра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 6 раз обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Крымского, Шум, Майорска и Гнутово. Два обстрела — с применением вооружения, запрещенного минскими соглашениями.