Сутки в районе проведения ООС: 27 обстрелов, боевики применяют запрещенное оружие

В минувшие сутки, 24 сентября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе была напряженной, но контролируемой украинской армией. Об этом сегодня утром, 25 сентября, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба ООС.

По информации пресс-центра, боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 27 раз открывали огонь по позициям украинских войск. При этом противник дважды применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

«Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Светлодарск, Зайцево, Южное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Новотроицкое, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино. Из минометов 82-го калибра враг обстреливал позиции Объединенных сил на Мариупольском направлении в районе населенного пункта Гнутово. Минометы 120-го калибра противник применил вблизи Южного, что на Горловском направлении. По опорному пункту украинских войск у Крымского на Луганском направлении враг открывал огонь из противотанкового ракетного комплекса. А по защитникам Водяного российско-оккупационные войска применили вооружения боевых машин пехоты», — говорится в тексте утренней сводки.

С начала суток противник дважды обстрелял позиции Объединенных сил из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на Мариупольском направления в районе населенных пунктов Водяное и Широкино.