Луганская облгосадминистрация: По государственным программам аграриям области уже компенсировано более 20 миллионов гривен

По государственным программам аграриям области уже компенсировано более 20 миллионов гривен. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает Луганская областная государственная администрация.

В Новопсковском районе Департаментом агропромышленного развития облгосадминистрации проведено выездное совещание для сельхозтоваропроизводителей, глав сельских советов и заинтересованных жителей по вопросу реализации государственных программ поддержки аграрного сектора.

«Во время мероприятия предоставлено разъяснение относительно действующих программ и проанализированы оперативные итоги их реализации. В частности, директор Департамента Лариса Бычкова рассказала, что по государственным программам уже компенсировано 20,7 млн. грн., а по областной — 349,9 тыс. гривен. Также поднимались вопросы получения помощи от государства в части компенсации поддержки фермерских хозяйств, возможности предоставления государственной поддержки в области пчеловодства и внедрение европейских стандартов качества пищевых продуктов.