В «ЛНР» начинается мучной ажиотаж: полки супермаркетов пустеют

На территории оккупированной Луганщины с полок магазинов и супермаркетов исчезает мука. Об этом сообщают жители Алчевска в соцсетях.

По их словам, хлеб и макаронные изделия дорожают, растительное масло с магазинов исчезают, а муку найти практически невозможно.

«Хочу узнать у алчевцев, где смогли купить муку? Мы обошли весь старый и новый район, а продавцы только руками разводят! Так в нескольких магазинах сказали, что подорожала «донелевская» макаронка — была за 1 кг 24 рубля, стала 30. Не хило так за 1 день на 1 кг 5 рублей иметь. Но оказалось и это не все, те же продавцы сказали, что дорожает и хлеб и стало исчезать растительное масло», — пишет местная жительница.

«Сегодня ни в одном продуктовом магазине — ни в «Оскаре», ни в киосках на Гмыри, ни в «Талисмане», ни в «Багате», ни в «Нике» (фу, устал перечислять) муки не было! Так что если в «Парусе» и была, то может «хутко зникнуть». А за хлеб правда, сказали, что черный дорожать будет», — рассказал горожанин.

«Вчера покупала в «нижнем Парусе» российскую муку, цена за 1 кг 38 рублей (16,51 грн.) или «Макфу» только покупать. Писали, что это связано с нехваткой зерна», — отметила еще одна жительница Алчевска.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: