В «ЛНР» боятся открытия КПВВ «Золотое» и мечтают о пункте пропуска у Счастья

Открытие контрольного пункта въезда-выезда через линию соприкосновения в районе Золотого возможно только после урегулирования вопросов безопасности, связанных с нахождением на данном участке военной техники ВСУ. Об этом по итогам заседания участников гуманитарной подгруппы Контактной группы в Минске заявила представитель «ЛНР» в гуманитарной подгруппе, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных «ЛНР» Ольга Кобцева, сообщают сепаратистские ресурсы.

«На заседании подгруппы Киевом вновь был поднят вопрос об открытии КПВВ «Золотое». Но с момента готовности украинской стороны с 2016 года открыть данный пропускной пункт меры безопасности там оставляют желать лучшего», — считает она.

«Это подтверждают и последние отчеты ОБСЕ о наличии там военной техники и военных сооружений. Для того чтобы дальше рассматривать этот вопрос открытия КПВВ, необходимо урегулировать эти вопросы и обеспечить безопасность», — сказала Кобцева

Кобцева заявила что члены группировки «ЛНР», как и прежде, требуют, чтобы открытие КПВВ в районе Золотого было осуществлено одновременно с открытием КПВВ в районе Счастья и только после отвода сил и средств ВСУ на участке вблизи Станицы Луганской.

«До сегодняшнего дня проблема остается нерешенной, но мы в этом направлении будем работать и настаивать на открытии КПВВ в районе Счастья)», — сказала представитель  группировки «ЛНР» Ольга Кобцева.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: