В Луганске на День города под видом российской "гуманитарки" раздавали украденные украинские продукты (фото, видео)

В сети появилось видео, на котором боевики ЛНР раздают гуманитарную помощь жителям Луганска. «В Луганск 14 сентября прибыло около 2 тыс. тонн гуманитарного груза из России. Местным жителям доставили продукты, лекарства, препараты для очистки воды и электрогенераторы. Чтобы получить помощь, жители города выстраиваются в длинные очереди», — говорится в комментарии к видео.

_005_1

Гуманитарку» раздавали в центре города, в районе пересечения улиц Оборонной и Алексеева (сквер пограничников), одном из немногих мест в центре, которое не пострадало от обстрелов.

Коробки не промаркированы. Нет никаких наклеек указывающих, что данная помощь поступила от какой-то волонтерской организации. Самих волонтеров на видео тоже не заметно.Как можно заметить на видео, хаотично раздаются и подгузники, и шоколадные батончики и туалетная бумага.

_004_1

Салфетки с украинским орнаментом

Можно предположить, что данная помощь была действительно доставлена из России, как передает Russia Today. Если бы не одно но. Продукты снятые на видео украинского производства.

_001_1

Орешки, семечки ТМ «Богатырские»

_002_1

«Дружковская халва»

_003_1

Питьевая вода «Малиш»

Напомним, подобные случаи в Луганске уже имели место быть. Под видом гуманитарной помощи из России раздавались товары из разграбленных луганских супермаркетов.