В Антраците сгорел крупный торговый центр (фото)

В оккупированном Антраците Луганской области сгорел торговый центр «Маяк». Об этом на странице в Facebook сообщил представитель уполномоченного по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский.

«Я выходил на связь с местными врачами – жертв, по всей вероятности, не было», — отметил он. Согласно его словам, пожар произошел во время веерного отключения света.

«Раньше оккупанты в лице так называемого «Министерства топлива и энергетики» НВФ «Луганская народная республика» обнародовало информацию, что с вечера 6 октября текущего года и до пяти часов 7 числа этого же месяца будут выполняться плановые ремонтные работы», — напомнил Лисянский.

«По их заявлениям дефицит электроэнергии на этот период будет ощутим, то есть, другими словами — перебои электроэнергии. Как раз в этот промежуток времени и произошел пожар. У пожарной службы приехавшей на место происшествия, было недостаточно воды и приехали пожарники с опозданием. Местные жители, связывают пожар именно с веерными отключениями электричества», — отметил Павел Лисянский.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: