В «ЛНР» ужесточили ответственность за жестокое обращение с животными

В «ЛНР» «депутаты» приняли закон «О внесении изменений в статьи 306 и 318 «УК «ЛНР», которым усилили ответственность за жестокое обращение с животными. Об этом сообщают сепаратистские сайты.

«Заместитель генерального прокурора» «ЛНР» Екатерина Стегленко отметила, что целью закона является усиление уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, что представляется актуальным ввиду участившихся в последнее время случаев жестокого обращения с ними.

«Принятыми изменениями за деяния, предусмотренные ч. 1 статьи 306 УК «ЛНР», устанавливается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, при этом они остаются в категории преступлений небольшой тяжести. А деяния, предусмотренные частью 2 статьи, отнесены к преступлениям средней тяжести с наказанием в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет», – рассказала она.

«Наряду с лишением свободы предлагаются и альтернативные санкции: штрафы, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы. Это позволит обеспечить индивидуализацию наказания в зависимости от характера и степени опасности преступления, личности виновного, наличия обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание», – добавила Стегленко.

«Замгенпрокурора» добавила, что в новой редакции статьи «демонстрация жестокого обращения с животными в сети интернет и иных СМИ  рассматривается в качестве квалифицирующего признака соответствующего преступления».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: