Сепаратисты готовы ввести электронные пропуска на своих блокпостах

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование скрыто усиливает контроль за перемещением населения на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Как сообщает Минобороны Украины, блок-посты вокруг населенных пунктов предусмотрено оборудовать централизованной системой персонального электронного учета.

При этом для населения будут введены электронные пропуска, которые обеспечат оперативное применение ограничений выезда-въезда.

В то же время, указанная система позволит выявлять «подозрительных лиц» на основании т.н. «автоматизированного анализа» истории перемещений для локализации проявлений не лояльного отношения населения к российскому оккупационного режима.

Кроме того, таким образом противник пытается улучшить учет местных жителей для призыва на военную службу в составе российско-оккупационных войск, усилить меры самовольного оставления русскими военнослужащими мест несения службы и обеспечить розыск и задержание дезертиров.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: