Боевики ОРДЛО гибнут на собственных минах и скрывают потери

Как сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование на оккупированных территориях наращивает мощности с целью сокрытия провокационных обстрелов за счет сокращения их продолжительности с нанесением максимальных потерь подразделениям Объединенных сил.

В частности, противник сосредоточивает ведение разведки на изучение конкретных объектов для определения условий для их максимального огневого поражения.

В то же время увеличение противником количества применения разведывательно-диверсионных групп 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ приводит к росту потерь среди личного состава разведывательных подразделений оккупационных войск.

Так, 8 октября с.г. в районе передовых позиций, при попытке пересечения линии разграничения, подорвались на собственных минно-взрывных заграждениях боевики 1 отдельной мотострелковой бригады 1 АК, двое из них погибли, один тяжело ранен. При этом российское оккупационное командование скрывает количество безвозвратных потерь и истинные причины гибели российских военнослужащих, перекладывая вину на обстрел со стороны ВС Украины.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: