В Северодонецке подешевел проезд в троллейбусах

В Северодонецке стоимость проезда в местном электротранспорте снизилась с 3 гривен до 2 гривен. Об этом сообщили в КП «Северодонецком троллейбусном управлении», пишет sd.ua.

Мотивы данного решения пока неизвестны. Учитывая достаточно бедственное финансовое положение КП «СТУ», о дальнейшем развитии парка электротранспорта говорить не стоит.

Жители Северодонецка отреагировали на снижение стоимости проезда неоднозначно.

«Все (окромя пары неадекватов ) понимают к чему это может привести. Если при стоимости проезда в 3 грн покраска одного троллейбуса становится для депо событием года то при снижении цены на проезд и такого праздника может больше не быть. Деды и бабки выживающие благодаря тому что содержат кормящие их дачи вряд ли будут ездить на Аммиак или теплицы на такси. Если подойти с умом то нужно вообще бесплатный проезд делать , причем всем. Электричество дорожает, цены и тарифы тоже. А проезд дешевеет. Просто фантастическая перемога»;

«Не паникуйте. Для сохранения троллейбуса, который кто-то хочет уничтожить, есть простой выход: Не соглашаться с новым тарифом (2 грн), а покупать, «назло кондуктору» два билета. Будет не 3 грн, а 4 грн. Дружно поддержите СТрУ не на словах, а на деле. Кто Вам мешает? Вы же не желаете «угробить» троллейбус? Начинайте с 9 октября. Вас ведь много таких, радеющих за процветание СТУ? Или возмущаетесь проездом за две гривни, а покупаете все-таки билет за 2 грн, содействуя «угроблению» СТУ? Где логика?», — пишут жители Северодонецка в сети.