Боевики оборудовали новые позиции в Золотом и препятствуют миссии ОБСЕ

По данным отчета СММ ОБСЕ от 10 октября, БПЛА миссии зафиксировал шесть огневых позиций и строительство блиндажа боевиков в Золотом-5, две из которых расположены рядом с домами местных жителей, а также новые траншеи общей протяженностью до 100 м.  Об этом сообщает Минобороны Украины.

Таким образом, вооруженные формирование Российской Федерации продолжают обустройство укреплений в пределах населенных пунктов, вызывает огромную угрозу жизни гражданского населения.

Продолжаются систематические препятствия со стороны вооруженных формирований Российской Федерации о деятельности международных наблюдателей. Согласно отчету СММ ОБСЕ,боевики запретили представителям миссии проехать для проведения мониторинга в Верхнешироковское и Южную Ломоватку.

В течение 10 октября украинские стороной Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон совместно с СММ ОБСЕ осуществлено координацию и сопровождение выполнения ремонтно-восстановительных работ в Луганской и Донецкой областях. Так, в Железном это были работы на шламонакопителе 3-й очереди фенольного завода, в Авдеевке — на Южно-Донбасскои водоводе и крышах жилых домов, в Шумах — на напорном водоводе «Северский Донец — Донбасс» и в населенном пункте Артема — на линиях электропередач скважин Петровского водозабора.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: