Жителей прифронтового Золотого могут отселить

Жителей улицы Экспериментальной, что в Золотом-4, переселят в более безопасные районы населенного пункта до конца операции Объединенных сил.

Такое решение приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба Попаснянской РГА.

14 семей из Золотого-4 обратились в местную администрацию с просьбой о переселении еще в конце сентября. Люди жалуются, что страдают от ежедневных обстрелов и опасностей.

«По итогам обсуждений с местными жителями, Луганской ОГА и руководством ВГА комиссия поручила представителям военно-гражданской администрации города Золотое и села Катериновка определить свободный жилой фонд для временного переселения жителей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что временное жилье должно соответствовать строительно-техническим и санитарно-гигиеническим нормам.

«Отдельно комиссия решила подготовить от имени Попаснянской РГА в облгосадминистрации обращение о выделении средств для обустройства жилья и обращения к гуманитарным организациям, работающим на территории области по оказанию помощи жителям  Золотого в обустройстве жилья и приобретение имущества, а также подготовить обращение по обеспечению режима тишины во время переселения жителей с улицы Экспериментальной», — рассказали в РГА.

»Планируется, что на следующей неделе состоится заседание районной эвакуационной комиссии. По его итогам обратятся к Луганской облгосадминистрации по поводу утверждения всех решений», — говорится в сообщении.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: