Над Лисичанском сбит российский беспилотник

Сегодня утром беспилотный аппарат «Орлан-10», стоящий на вооружении российских вооруженных сил был замечен в небе над Лисичанском. Об этом сообщаеи Штаб ООС на свой странице в facebook.

 

«Цель маневрировала, выполняя, очевидно, разведывательный полет по маршруту Лисичанск — Северодонецк. Сразу же дежурные силы противовоздушной обороны были приведены в боевую готовность номер один. Командующим Объединенными силами генерал-лейтенантом Сергеем Наевым было принято решение для уничтожения цели привлечь вертолет огневой поддержки Ми-24.

В 8:45 экипаж дежурного вертолета армейской авиации из состава Объединенных сил получил команду «Воздух!» и взлетел на перехват воздушной цели. Обнаружив цель визуально, экипаж вертолета начал ее преследование. Российский беспилотник интенсивно маневрировал по высоте и часто менял курс, но это его не спасло. Меткой очередью в 9:58 «Орлан-10″ российских оккупационных войск был сбит в районе населенного пункта Боровское. Уже в 10:10 подразделениями наземных войск Объединенных сил его обломки были найдены и идентифицированы», — сообщает Штаб ООС.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: