Картина дня в зоне ООС на 15 октября: обстрелы, потери, карта

В течение 14 октября на линии фронта не утихали вооруженные провокации со стороны российско-оккупационных войск. В частности, оккупанты применяли по оборонным позициям защитников Украины минометы и гранатометы. Об этом сообщает Минобороны Украины.

На луганском направлении прошедшие сутки зафиксированы 5 вражеских огневых провокаций.

Российско-оккупационные войска вели обстрелы из гранатометов и другого пехотного вооружения вблизи н.п. Крымское, Золотое, Катериновка. А по украинским защитникам Луганского и Новолуганского враг выпустил около 20 мин калибра 82 мм.

В подавляющем большинстве подразделения Объединенных сил эффективно подавляли вражескую активность из штатного пехотного вооружения.

На Донецком направлении вчера зафиксировано 18 прицельных вражеских обстрелов оборонительных позиций защитников Украины.

Со стороны российско-оккупационных войск фиксировались длительные обстрелы вблизи н.п. Гнутово, Широкино, Пески, Богдановка, Водяное, Новотроицкое, Лебединское, Авдеевка, Павлополь, Марьинка. Здесь враг применял гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе Гнутово и Водяного оккупанты выпустили более 20 мин калибра 82 мм.

В целом в течение 14 октября противник совершил 23 прицельных обстрелы оборонительных позиций защитников Украины.

Подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ с целью сохранения жизни и здоровья личного состава, не нарушая Минских соглашений.

В результате боевых действий трое украинских военных получили ранения различной степени. Сейчас они получают квалифицированную помощь в военных госпиталях.

О ситуации на линии фронта сегодня, 15 октября.


С начала этого периода по состоянию на 09:00 утра зафиксировано 3 прицельные враждебные обстрелы. Все они произошли на донецком направлении.

Российско-оккупационные войска вели обстрел в сторону защитников Украины из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелы зафиксированы в районе н.п. Широкино, Лебединское, Авдеевка.

С начала текущих суток в результате боевых действий ранен один украинский военный. Сейчас он находится в военном мобильном госпитале. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Обстановка на линии фронта является контролируемой нашими украинским военными из состава Объединенных сил.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: