В оккупированном Перевальске бомжи сожгли дореволюционный барак

В оккупированном Перевальске сгорел 12-квартирный дом барачного типа. Об этом сообщает «МЧС ЛНР».

Как сообщается, в службу 101 Перевальска поступило сообщение о загорании в 12- квартирном доме барачного типа на ул. Раздольной.

К месту происшествия были направлены силы и средства пожарно-спасательных частей №16 (Перевальск), № 17 (Кипучее), № 19 (Алчевск), пожарно-спасательного поста №35 (Комиссаровка). По прибытию выяснилось, что огнём полностью охвачена крыша. В доме было всего две жилых квартиры: в одной из них жил 57-летний пенсионер, в другой – мать 49 лет и сын 27 лет. Жильцы сами обнаружили загорание, однако из-за проблем со связью долго не могли вызвать пожарных. Пытались тушить вёдрами с водой, но безуспешно. От огня никто из них не пострадал.

Работа огнеборцев осложнялась тем, что дом старой постройки (1912 г.) содержал много деревянных конструкций, пришедших в ветхость. Загорание ликвидировано в 18:26. Сгорело 5 нежилых квартир, кровля на пл. 270 кв.м, повреждена крыша на пл. 100 кв. м.

Пожарным удалось отстоять жилые квартиры со всем их имуществом, но жить в них пока невозможно. Погорельцев временно отселили в общежитие. Из беседы с ними удалось установить, что в одной из нежилых квартир (именно там находился очаг загорания) часто собирались люди без определённого места жительства, выпивали, курили, жгли костры. Многочисленные попытки законных жильцов отвадить их от своего дома успехом не увенчались.

Вероятная причина загорания – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: