Сепаратисты на Донбассе запугивают население и принуждают идти на «выборы»

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российскими оккупационными администрациями на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей усиливаются меры по скрытого принуждения местного населения к участию в т.н. «выборах» 11 ноября с.г. Об этом сообщает Минобороны Украины.

В частности, руководителям бюджетных организаций оккупантами дано указание о персональной ответственности за обеспечение максимального участия в выборах «государственных служащих и работников предприятий». Сотрудниками социальных служб на оккупированных территориях распространяется информация о возможности лишения пенсионного обеспечения пенсионеров в случае их неявки на избирательные участки.

В то же время в городах и густонаселенных районах оккупированных территорий растет количество граждан, которые опасаются активизации боевых действий и не желают запятнать себя участием в очередном т.н. «избирательном процессе», навязанном оккупантами. С начала октября  возросло количество выезда местных жителей для дальнейшего проживания за пределами временно оккупированных территорий, в т.ч. лиц, причастных к деятельности российского оккупационного режима.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: