Рисунки школьников из Попасной увидят в Италии

Школьники из прифронтовой Попасной примут участие в конкурсе рисунков «Намалюй розмай», который состоится с 10 по 12 мая 2019 года в итальянском городе  Reggio Emilia. Об этом сообщает пресс-служба Попаснянского городского совета.

«Я хочу ознакомить жителей Италии с творчеством, культурой, пейзажами моей родины», — рассказывает организатор конкурса, член диаспоры украинцев в Италии, волонтер, родом из Попасной Наталья Дьяченко.

В конкурсе примут участие рисунки детей со всей Украины. Из Луганской области Попасная пока единственный город, в котором захотели подать заявку на участие.

Тема рисунков – свободная: автор вправе изобразить все то, что у него ассоциируется со словом «розмай» (украинский пейзаж, все, что связано с природой, а также другие значения этого слова).

От Попасной отбирают рисунки на конкурс работники образования и культуры. Творческие работы отправят в Италию в декабре.

В Италии определят победителя украинские и местные художники. Десятка лучших работ попадет в различные музеи, а автор картины, которая одержит победу, получит вышиванки для себя и своих родителей.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: