В Керчи в столовой колледжа прогремел взрыв: подробности + видео

В аннексированном Крыму в городе Керчь произошел взрыв, в результате которого погибли 10 человек, еще 50 пострадали. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на директора Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергея Астанкина, пишет «Новая газета».

«Предварительные данные: 50 человек пострадали, 10 человек погибли. В 13:00 вылетел вертолет туда. Туда же направлены пять бригад скорой медицинской помощи из ближайших районов – Семисотка, Ленинский район, Багерово, Щелкино», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, в учебном заведении произошел взрыв газа. Официальной информации о количестве погибших и пострадавших пока не поступало.

В пресс-службе «Крымгазсети» заявили, что в учебное заведение не было подключено к центральной системе газоснабжения. «Говорить о том, что это был взрыв бытового газа, мы не можем», — добавили в пресс-службе.

«Очень много пострадавших, их грузят в скорые машины, 4-5 машин уже отъехали, едет машина за машиной, очень много разбитых стекол», — сообщают журналисты.

Носилок также не хватает. Людей начали переносить на дверях. Подъехала военная машина для помощи. Правоохранители опрашивают очевидцев происшествия и все кого-то описывают. «Что-то произошло в столовой. Там люди с автоматами», — сказали керчане.

Техникум расположен по улице Войкова, 1. Очевидцы также рассказывают, что взрыв произошел в столовой колледжа.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: