В Луганске мужчина «заминировал» ЗАГС и сел на пять месяцев

В оккупированном Луганске Каменнобродский районный суд  приговорил «телефонного террориста» к пяти месяцам ареста за ложное сообщение о «минировании» помещения ЗАГСа в Каменородском районе. Об этом сообщили в «генеральной прокуратуре ЛНР».

Суд установил, что утром 22 июня 2018 года житель «ЛНР» со своего мобильного телефона позвонил в дежурную часть на линию 102 и сообщил заведомо ложные сведения о закладке взрывного устройства в ЗАГСе, находящемся в здании «райадминистрации». Прибывшие на место происшествия «сотрудники правоохранительных органов» никаких взрывных устройств не обнаружили.

«Таким образом, мероприятия по проверке заведомо ложного сообщения заявителя о готовящемся взрыве дезорганизовали нормальную деятельность правоохранительных органов и иных специальных служб», — отметили в «генпрокуратуре».

«Суд проанализировал и оценил доказательства, полученные в ходе предварительного следствия, и проверенные в судебном заседании, учел данные о личности подсудимого, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде ареста на срок пять месяцев», — сообщили в «ведомстве», отметив, что подсудимый свою вину признал полностью.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: